Новости

В Братеево стартовала осенняя призывная кампания

01/10/2018

Братеево фото на 01.10.19В районе Братеево стартовала осенняя призывная кампания. Уже в понедельник, 1 октября, в Даниловском объединенном военкомате ЮАО состоялось первое заседание комиссии, куда по повесткам были приглашены будущие военнослужащие.

За время проведения осеннего призыва, который продлится до 31 декабря, комиссия района проведет 8 заседаний, где отберут новобранцев для прохождения службы в составе Вооруженных Сил РФ.

— Призывная комиссия, как и прежде, постарается учесть пожелания ребят, в каких родах войск они хотели бы служить. Чаще всего они просятся в воздушно-десантные войска, в морскую пехоту и в военно-морской флот. Среди выпускников технических факультетов вузов большой популярностью пользуются научные роты. Ребята с высшим и средним образованием могут выбрать вместо срочной службы контрактную. Контрактники получают зарплату, живут в общежитии и могут свободно выходить за пределы части. Первый контракт заключается на два года. Затем его можно продлить, — пояснил председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Первая отправка в войска намечена на вторую половину октября.

5c-d0-91-5c-d1-_33906784

Метки: , , , ,

Выбор редактора