Новости

День пожилого человека отметили в местном центре социального обслуживания

01/10/2018

ТЦСО день пожилого человекаСотрудники братеевского филиала центра социального обслуживания организовали для представителей старшего поколения празднование Дня пожилого человека. Мастер-классы, концерт и консультации специалистов прошли в ТЦСО 29 сентября. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили представители центра.

Гостям праздника специалисты рассказывали о действующих социальных программах и способах получения адресной помощи. В частности, центре состоялась презентация одного из самых масштабных и успешных столичных проектов для жителей старшего возраста – «Московского долголетия». Посетители узнали о том, какие существуют направления для занятий и как на них записаться. Им также рассказали о достижениях, которых достигли участники «Московского долголетия» за полгода реализации проекта.

В центре также были организованы увлекательные творческие мастер-классы «Оберег-тыква» и «Осенние забавы». Гости праздника также могли полюбоваться картинами, написанными участниками «Московского долголетия» в разных техниках и жанрах. А завершающей нотой Дня пожилого человека стал музыкальный концерт.

«У нас были очень интересные мастер-классы, в которых гости с удовольствием участвовали. Сначала посетители мастерили фигурки тыквы по технике валяния из шерсти, получились очень симпатичные талисманы. На другом мастер-классе наши гости создавали из еды настоящие произведения искусства. Мы увидели множество счастливых лиц, море позитивных эмоций и получили заряд прекрасного праздничного настроения!» — рассказала редакции начальник отделения социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора