Новости

Вакцина спасет братеевцев от вирусной атаки

28/09/2018

На вакцинацииРоспотребнадзор зафиксировал первую волну заболеваемости гриппом. Специалисты связывают ее с началом учебного года у школьников. Дети обмениваются штаммами респираторно-вирусных инфекций, которые они привезли из разных мест. Уже в ближайшее время в России начнется распространение сезонного гриппа.

— Самым простым и эффективным методом защиты от болезни является вакцинация. Препараты для вакцинации постоянно совершенствуются, и на сегодняшний день используются более безопасные вакцины, которые не содержат активных вирусов и не приводят к развитию заболевания. Это значит, что организм получит только антитела – защитные клетки, которые вырабатываются иммунной системой в ответ на атаку вируса. Поэтому я настоятельно рекомендую всем жителям сделать прививку в ближайшем пункте вакцинации, — говорит заведующая филиалом городской поликлиники № 210 Департамента здравоохранения города Москвы, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Жители Братеева могут сделать прививку от гриппа в любом из филиалов городской поликлиники № 210. Кроме того, братеевцы могут сделать привиться от гриппа в ближайших мобильных пунктах, расположенных возле станции метро «Домодедовская» и в центре государственных услуг по адресу ул. Ясеневская, д. 8. По выходным дням вакцинация проводится также в торговых центрах. В Южном округе таким местом стал крупный ТЦ Чертанова Центрального по адресу ул. Кривоградская, д.13А.

5c-d0-91-5c-d1-_33087095

Метки: , , , ,

Выбор редактора