Новости

Станции метро отремонтировали перед наступлением холодов

27/09/2018

Станция метро "Алма-Атинская"Столичный общественный транспорт готовят к наступлению холодов: станции метро уже отремонтировали и проверили системы теплоснабжения, а автобусы, трамваи и троллейбусы проходят техосмотр. Такая информация появилась на сайте мэра и правительства Москвы 27 сентября.

Благодаря работе специальных устройств с теплым воздухом на всех станциях столичной подземки будут сохраняться комфортные погодные условия. Система не позволяет проникнуть холоду в здание. Работоспособность воздушно-тепловых завес проверили специалисты, и теперь станции готовы к наступлению морозов.

Кроме того, в зимний период будет осуществляться подогрев ступеней, они также прошли соответствующие проверки и ремонт. Дополнительные двери, которые защитят вестибюли от низких температур, устанавливают на всех станциях. В теплые времена года их убирают, чтобы метро могло проветриться.

Перед наступлением зимы технический осмотр проходит и наземный транспорт. В нем проверяют отопительные системы и качество уплотнителей на окнах и дверях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора