Новости

Фестиваль «Круг света» установил два рекорда Книги Гиннесса

26/09/2018

grebnoisl4(1)Во время фестиваля «Круг света», который проходил в Москве с 21 по 25 сентября, было зафиксировано сразу два мировых рекорда – самая крупная лазерная инсталляция, спроектированная на водную поверхность, и самое большое количество одновременно зажженных огненных горелок. Такую информацию сообщила представитель Книги рекордов Гиннесса Шейда Субаси-Гемчи, присутствовавшая на церемонии закрытия фестиваля в Москве.

По ее словам, прошлый рекорд самой большой видеопроекции на гладь фонтана принадлежит Китаю. Нынешняя же инсталляция почти в два раза больше, ее величина составляет 3099 квадратных метров. Чтобы стать рекордсменами по самому большому количеству одновременно работающих горелок, на Гребном канале в Москве зажгли 162 горелки.

Сертификаты Книги рекордов Гиннесса, подтверждающие установку рекорда, получил руководитель Департамента спорта столицы Николай Гуляев. Он выразил уверенность, что фестиваль оправдал надежды жителей и гостей Москвы, и пообещал в следующем году устроить еще более грандиозное представление.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора