Новости

Представители серебряного возраста поделились мудростью

24/09/2018

Братеево новость на 24.09.18В качестве команды поддержки активисты проекта «Московское долголетие» и посетители районного территориального центра социального обслуживания района Братеево приняли участие в первом национальном чемпионате профессионального мастерства среди специалистов старшего возраста.

«Навыки мудрых» — под таким названием стартовало двухдневное мероприятие, организованное при поддержке Правительства Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы, а также Федеральной службы по труду и занятости «Роструд», которое прошло в новом образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

Свои профессиональные умения продемонстрировали участники из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростовской, Иркутской, Липецкой и многих других областей. В состязании приняли участие сотрудники крупных корпораций, преподаватели вузов и колледжей, а также индивидуальные предприниматели, навыки которых оценивались по стандартам WorldSkills.

В программу мероприятия вошли творческие встречи с известными артистами, телеведущими и учеными. Также для участников чемпионата были организованы мастер-классы по видеомонтажу и промышленному дизайну, можно было поработать за современным токарным станком, подробнее узнать о хлебопекарном деле и получить знания, как построить собственный бизнес.

— Чемпионат показал, что профессионализм не зависит от возраста. Медалисты получили очень высокие оценки жюри и убедили всех, что могут дать немалую фору молодым.  Здесь были представлены 24 категории, победители которых получили медали WorldSkills и дипломы. На основе этого чемпионата в будущем планируется запуск программы региональных состязаний для людей старше 50 лет. Это станет частью соревнований «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, — комментирует заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехов»о, депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора