Новости

Муниципальные депутаты провели мониторинг ярмарки выходного дня

21/09/2018

Братеево фото на 20.09.18Депутаты муниципального округа Братеево провели очередной рейд по сезонной ярмарке выходного дня, которая открылась в районе с начала апреля по адресу: ул. Братеевская, дом 16, корп.1. Вместе с муниципальными депутатами в рейде, прошедшем 20 сентября, приняли участие народные контролеры из районного общества потребителей.

Муниципальные депутаты внимательно осмотрели торговые места, проверили их на отсутствие запрещенных к продаже товаров, наличие торгово-технологического оборудования, наличие ценников, представленные на прилавках товары, чистоту биотуалетов, документы, а также информации об организациях, вывоз мусора и биологических отходов и даже внешний вид продавцов.

В результате рейда народные контролеры выявили ряд недостатков в организации работы ярмарки.

— В ходе сегодняшней проверки муниципальные депутаты составили целый список недостатков. Например, на момент проверки контрольные весы не работали, а ценники на многих товарах отсутствовали. Депутаты обратили внимание администраторов ярмарки на неубранный мусор и захламленность торговых площадей пустой тарой. Выяснилось, что даже администраторы не удосужились позаботиться о наличие исправного огнетушителя. Нами был составлен акт с описанием выявленных недостатков, которые должны быть оперативно устранены, — комментирует глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора