Новости

Экскурсию по библиотеке № 150 проведут для малышей из детских садов Братеева

19/09/2018

Дети района БратеевоСотрудники библиотеки № 150 организуют познавательную программу «Как хорошо уметь читать» для учащихся детских садов Братеева в четверг, 20 сентября. Об этом редакции сообщили представители читальни.

Библиотекарь проведет экскурсию, во время которой дети побывают во всех залах читальни и узнают, какие книги находятся в каждом из них. Ребятам также покажут тематическую презентацию о чтении и литературе. Малыши познакомятся с домовенком Буковкой, который стал символом библиотеки. Они узнают историю появления в стенах читальни такого талисмана.

Чтобы дети не заскучали и проявили интерес к чтению, библиотекарь проведет среди ребят викторины и игры. Они также увидят видеоматериалы – буктрейлеры и фильм о возникновении книги.

«Например, мы попросим детей отгадать книги по картинкам или ответить на вопросы викторины по известным сказкам. Еще у нас есть фирменная история о том, как Буковка появился в библиотеке. Ее мы, конечно, тоже поведаем ребятам», — рассказала сотрудница читальни Лариса Олексина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора