Новости

Кулинарный поединок, танцы и японский мастер-класс ожидают жителей Братеева на осеннем фестивале

18/09/2018

Братеево фото на 18.09.18Жители района серебряного возраста и участники проекта «Московское долголетие» посетят фестиваль цветов, урожая и фольклора «Краски осени» в среду, 19 сентября.

Мероприятие, организованное Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, пройдет в Парке 30-летия Победы.

В рамках фестиваля участники сойдутся в кулинарном поединке «Наша бахча», на котором шестнадцать конкурсантов представят необычные блюда из тыквы, дыни, арбуза и кабачка, а гости продегустируют угощения и выберут самое вкусное.

Также все желающие смогут посетить открытые мастер-классы по древнему японскому мастерству — карвингу и художественной росписи кухонной утвари.

Помимо того, на выставке цветов участники поделятся опытом по выращиванию растений, а также обменяются семенами и саженцами со своих дачных участков.

А на танцевальной площадке развернется настоящее народное гуляние с песнями и хороводами. Кульминацией концертной программы станет уникальное исполнение танца зумба в русском народном стиле.

— Мероприятие пройдёт в рамках проекта Мэра Москвы «Московское долголетие». Оно ориентировано на поиск и развитие творческих способностей у наших пенсионеров, ведь они у нас очень активные и талантливые. Знаете, вне рамок возраста и танцевального опыта эти люди все время удивляют нас, молодых. Они все делают от души. Если танцуют, то так, будто никто не смотрит, если поют, то во весь дух. Это время, когда им можно оторваться от забот и дать своей душе свободно реализовываться, чего они раньше не могли сделать в силу занятости и отсутствия нужной поддержки. Теперь же, с появлением такой программы, как «Московское долголетие», можно сказать, что они только начинают жить по-настоящему, — говорит заведующий филиалом Братеево ТЦСО Орехово, депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора