Новости

Машинисты и водители в общественном транспорте начали приветствовать пассажиров по громкой связи

17/09/2018

mashinistigl(9)Теперь машинисты поездов и водители наземного транспорта будут представляться и желать приятной поездки пассажирам по громкоговорителям. Информация об этом появилась на сайте мэра и правительства Москвы 17 сентября.

Несколько раз в день пассажиры метро и наземного транспорта будут слышать имя и должность машиниста или водителя, а также пожелание хорошей поездки. Руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов сравнил нововведение с аналогичной практикой пилотов самолетов. По его словам, приветствие позволит пассажирам узнать о человеке, который управляет поездом или автобусом и отвечает за их безопасность. Также вежливость и добродушие со стороны машиниста или водителя сделают поездку более приятной и улучшат настроение горожан.

Это не первая мера, которую вводят власти для улучшения качества обслуживания пассажиров. Например, в вагонах поездов метро разместили современные экраны, которые транслируют информацию о важных событиях в Москве, погоде и изменениях в движении столичного транспорта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора