Новости

На время Европейской недели мобильности провоз велосипедов в автобусах стал бесплатным

17/09/2018

велосипеды транспортАкция «На работу на велосипеде» стартовала в Москве 17 сентября в рамках Европейской недели мобильности. В связи с этим провоз велосипедов в наземном транспорте стал бесплатным на семь дней. Такая информация опубликована на портале мэра и правительства столицы.

Европейская неделя мобильности проводится в Москве, чтобы привлечь внимание к экологии родного города. Акция «На работу на велосипеде» призвана показать жителям столицы, что можно перемещаться по городу с комфортом, не загрязняя при этом окружающую среду.

Присоединившиеся к программе участники смогут воспользоваться бонусами в виде бесплатного провоза велосипедов в наземном транспорте, в поездах МЦК и в пригородных электричках. Кроме того, во время проведения Европейской недели мобильности по всему городу будут организованы специальные пункты, где горожане на велосипедах получат угощения и памятные сувениры.

Напомним, что 16 сентября в Москве прошел осенний велопарад. В нем приняли участие свыше 20 тысяч жителей столицы. Велосипедисты преодолели около 30 километров – от Звездного бульвара и Останкинского проезда до парка «Красная Пресня».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора