Новости

На площадках «Цветочного джема» в Братееве выбрали лучшие любительские цветники

10/09/2018

цветы сад конкурсЛюбители ландшафтного дизайна собрали собственные цветники на конкурсе фестиваля «Цветочный джем». Специальные площадки были созданы на всей территории района 9 сентября. Информация об этом размещена на портале мэра и правительства Москвы.

В 9:00 начался сбор участников конкурса и проверка их регистрационных номеров. Сформированным командам выдали необходимые растения, садовые инструменты и материалы для декорирования. В течение четырех часов участники воплощали в жизнь свои творческие задумки по сотворению идеального цветника. Когда все работы были готовы, между командами прошло голосование. Победителям вручили сертификаты, по которым они смогут получить планшетные компьютеры и садовые принадлежности в качестве приза.

На площадках фестиваля проходили не только конкурсы цветников, но и мастер-классы и спортивные игры для всей семьи. На уроках по ботанике гостей праздника научили правильно ухаживать за садом и выращивать полезные травы. Кроме того, жители Братеева могли принять участие в играх в баскетбол, дженгу, боччу, пострелять в тире и попробовать удержать равновесия на балансборде.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора