Новости

В новом учебном году молодежь Братеева ожидает свыше 120 спортивных и досуговых событий

07/09/2018

Братеево фото на 07.09.18Директор досугового центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко в ходе встречи главы управы района с населением рассказал о готовности досуговых и спортивных учреждений района к новому учебному году.

Антон Власенко рассказал, что в центре с 1 сентября будут работать более тридцати творческих, развивающих и спортивных студий и секций. На месте организованы кружки, в которые можно записывать детей с полутора лет, а также дошкольников, школьников и людей старшего поколения. Кроме того, планируется работа клубов свободного общения для молодежи и активных жителей района.

В своем выступлении Антон Власенко подчеркнул, что особое внимание специалисты центра уделяют развитию физической культуры в районе. Так, на спортивных площадках педагоги центра будут заниматься с жителями футболом, баскетболом, хоккеем, общей физической подготовкой, скандинавской ходьбой и многими другими видами активностей.

Также в ДСЦ организована работа социально-воспитательной направленности, ориентирующаяся на взаимодействие с несовершеннолетними детьми из группы риска. Специалисты занимаются профилактикой правонарушений и вопросами безнадзорности. Центр посещают около 40 ребят, состоящих на учете в КДН, для которых будут организованы обучающие семинары.

— В новом учебном году ДСЦ планирует провести около 120 физкультурно-оздоровительных и досуговых мероприятий, приуроченных к памятным и праздничным датам. В частности, в ноябре нами будет организован большой окружной фестиваль национальностей. К Новому году традиционно состоится большой концерт с участием наших воспитанников. Большое внимание мы уделяем патриотическому воспитанию молодежи, и в связи с этим пройдет множество различных мероприятий, посвященных событиям Отечественной войны, — отметил Антон Власенко.

Весной жителей района также ждут всевозможные игры, конкурсы, соревнования, мастер-классы, квесты и другие спортивные, досуговые и культурно-оздоровительные мероприятия.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора