Новости

Библиотека № 150 примет участие в праздновании Дня города в парке «Садовники»

07/09/2018

chitalnigl(9)Сотрудники библиотеки № 150 примут участие в акции «Я читаю ЮАО» в честь 871-летия Москвы, которая пройдет в парке «Садовники» в субботу, 8 сентября. Представители читальни сообщили, что они представят свою программу в общем празднике библиотек Южного округа.

Акция проводится для привлечения москвичей к чтению. Сотрудники читальни подготовили мастер-класс, театральные сценки и викторину. Любой посетитель парка сможет принять участие в творческих занятиях и записаться в библиотеку.

Одной из частей программы станет мастер-класс по кардмейкингу – технике создания открыток. Гостей праздника научат мастерить красивые и оригинальные поздравительные карточки, используя различные материалы декора. Тема открыток звучит так: «Я не умею летать, но могу мечтать».

«Мы решили использовать такую идею, потому что книга может открыть читателю новый мир и помочь исследовать неисследованное. Мы будем создавать открытку с изображением задумчивой и мечтательной девочки с книгой в руках», — рассказала редакции библиотекарь Лариса Олексина.

Кроме того, сотрудники задействуют участников акции в сценках по русским народным сказкам. Библиотекари сами придумали сюжет на основе «Теремка». Также среди гостей праздника проведут интеллектуально-развлекательную игру «Квиз».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора