Новости

Александр Воробьев обсудил с жителями района готовность спортивно-досуговых учреждений к учебному году

06/09/2018

Александр ВоробьевГлава управы Братеево Александр Воробьев встретился с жителями района, чтобы обсудить готовность спортивных и досуговых учреждений к новому учебному году и служб ЖКХ к зимнему периоду. Встреча состоялась в школе № 998 по адресу ул. Борисовские пруды д.36, кор.2 в среду, 5 сентября.

Первым выступил представитель СДЦ «Мир молодых», он рассказал, что подготовлено для жителей района в новом учебном году. Спикер отметил, что с сентября в центре заработали 34 творческих студий и спортивных секций. На спортивных площадках города постоянно организуются игры в футбол и баскетбол. На открытой местности также проводятся занятия по общей физической подготовке и скандинавской ходьбе. В новом году планируется провести 120 оздоровительных и спортивных мероприятий. В ноябре будет организован окружной фестиваль национальностей.

Следующий спикер рассказал о подготовке жилищно-коммунальных служб к зимнему периоду. Представитель «Жилищника» отчитался о планирующихся работах по уборке и содержанию дворовых территорий. Будет осуществляться очищение улиц района от снега и наледи, а также освобождение от осадков подходов к метро. Дороги обработают специальным противогололедным материалом, чтобы избежать травм в холодное время года. Спикер отметил, что вся уборочная техника готова к эксплуатации. В штате содержится 192 человека, которые обеспечены необходимой теплой одеждой и инвентарем.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора