Новости

Жители Братеева примут участие в празднике «Москва – трезвый город»

05/09/2018

Братеево фото на 05.08.18Москвичи смогут проверить свое здоровье в преддверии Всероссийского дня трезвости, который пройдет под лозунгом «Москва — трезвый город», 11 сентября.

В этот день Департамент здравоохранения Москвы организует для москвичей и гостей столицы праздник здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного развития личности.

Участники акции получат возможность пройти тестирование на наркотики и психотропные вещества, на уровень монооксида углерода (угарного газа) в организме курильщиков, медико-генетическое исследование на выявление факторов риска развития наркологических заболеваний.

В рамках Дня трезвости будут проведены психологические тренинги на развитие внутренних ресурсов личности, спортивные эстафеты. Для детей и подростков запланированы викторины и конкурсы.
Жители Братеева смогут получить консультации по лечению и профилактике алкогольной зависимости, рекомендации, как сохранить и укрепить здоровье в центре здоровья районной поликлиники.

— В данной акции примут участие руководители медицинских организаций, врачи психиатры-наркологи, медицинские психологи, ну и, конечно, жители города. Стоит отметить, чтобы получить консультацию по вопросам алкоголизма, наркомании, табакокурения или формирования здорового образа жизни, можно будет обратиться не только по месту жительства, но и в организованные шатры здоровья, которые будут работать в парках города, — комментирует заведующий филиалом городской поликлиники № 210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Также в столице развернутся тематические площадки: «Здоровый образ жизни = спорт», марафон здоровья «Спорт ради жизни», спортивные эстафеты, танцевальный спортивный флешмоб «Москва — город здоровья!» и многое другое.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора