Новости

Братеевцы посетили ювелирный завод и узнали, как создаются украшения

30/08/2018

ювелирные украшения, завод производствоБратеевский центр социального обслуживания организовал для жителей района экскурсию на производство ювелирных украшений — на один из заводов, которая состоялась 28 августа. Информацию об этом редакции сообщили сотрудники местного ТЦСО.

Экскурсионная программа включала в себя посещение демонстрационных залов и производственных цехов. Участники группы полюбовались как бижутерией, так и ювелирными изделиями премиум-класса. В отдельном зале была представлена экспозиция с авторскими работами современных мастеров из разных частей света. Кроме того, экскурсанты смогли посетить портретную галерею с изображениями известных отечественных ювелиров: Павла Овчинникова, Ивана Хлебникова, Карла Фаберже и других.

Затем гостей ювелирного дома пригласили в производственные цеха, чтобы детально проследить процесс создания украшений от 3D-моделирования до литья и лазерной гравировки. Участники экскурсии также узнали, как делают желтое, белое и красное золото.

«Мы никогда не видели такое количество украшений, у всех просто глаза разбегались. В экспозициях были изделия с бриллиантами, изумрудами и сапфирами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Стало в действительности понятно выражение «ювелирная работа», этот процесс на самом деле невероятно сложный», — рассказала редакции начальник отделения социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора