Новости

Участники «Московского долголетия» представят городу свои проекты

28/08/2018

Братеево фото на 28.08.18Слет-смотр социальных проектов и инициатив жителей старшего поколения Южного округа Москвы пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 30 августа.

В мероприятии, организованном управлением социальной защиты населения ЮАО города Москвы и Департаментом труда и социальной защиты населения города, примет участие и команда пенсионеров филиала «Братеево» ТЦСО Орехово. Свои проекты они создавали на базе районного территориального центра в рамках проекта «Московское долголетие».

На площадках слета участники «Московского долголетия» представят свои востребованные проекты, главная цель которых – сделать жизнь пожилых людей в городе лучше и интереснее. Пенсионеры продемонстрируют свои идеи и наработки в различных областях: социально-творческие проекты, социальная реклама, видеосоветы от опытных хозяек, бабушкины университеты, клубы моделей элегантного возраста и другие.

Кроме того, для своих посетителей организаторы слета подготовили массу развлечений и интересную программу, где любой сможет попробовать прямо на месте реализовать себя в той области, которая раньше могла показаться недосягаемой: кулинария, огородотворчество, рукоделие и многое другое.

— Наши посетители обязательно поучаствуют в этом важном событии для социальной сферы, ведь, помимо развлекательной функции, на слёте обсудят и конкретные вопросы, решатся проблемы, а также будут приняты пожелания жителей по улучшению качества обслуживания посетителей Центров, — комментирует заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО Орехово, депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора