Новости

Участники «Московского долголетия» из Братеева нарисовали «Девочку с персиками»

24/08/2018

Пленэр Московское долголетиеУчастники «Московского долголетия» совместно с сотрудниками филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» посетили закрытие сезона пленэров в парке «Царицыно», которое состоялось 24 августа. Об этом редакции газеты сообщили представители местного центра социального обслуживания.

Занятие по основам живописи для представителей старшего поколения провел член Российской академии художеств Александр Рукавишников вместе с подопечными из своей мастерской. Пленэр в «Царицыно» получил название «По мотивам Третьяковки». Участники мастер-класса рисовали картину Валентина Серова «Девочка с персиками».

«Это было очень увлекательно, мы писали с натуры. То есть перед нами была ожившая картина: модель и фон полностью повторяли картину Серова. Погода была солнечной, поэтому ничего не помешало творчеству. В конце всем участникам вручили дипломы и медали», — рассказала редакции начальник отделения социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора