Новости

Сотрудники библиотеки №150 подготовили для юных жителей Братеева творческий мастер-класс

01/08/2018

Дети района БратеевоРайонная библиотека №150 организует творческую программу для детей из Братеева в четверг, 1 августа. Информацию об этом разместили сотрудники библиотеки в социальных сетях.

По словам библиотекаря Раисы Кущик, они уже начинают готовить ребят к школе. В этой связи им предложат проявить свои творческие способности в создании аппликации совы-органайзера. Это будет объемная бумажная фигурка, которую маленькие гости читальни сделают своими руками, и она послужит им символом приближения начала учебного года. Также на мероприятии обратятся к творчеству Михаила Пришвина и познакомят детей с рассказами писателя о природе.

«Мероприятия в рамках летнего читального зала проходят в местной библиотеке в течение всего лета. Мы приглашаем посетителей библиотеки и оповещаем жителей района в социальных сетях. Обычно приходит около 15-ти детей. Все очень активно участвуют в викторинах и конкурсах, внимательно слушают и задают вопросы во время громких чтений. Особенно ребята любят творческие мастер-классы, как тот, что будет завтра. Нашим посетителям нравится создавать красивые поделки и понимать, что они сделали это сами», — добавила Раиса Кущик.

Метки: , , , ,

Выбор редактора