Новости

Для детей из летнего лагеря провели познавательно-развлекательный час в библиотеке №150

27/07/2018
Юные гости библиотеки №150
Юные гости библиотеки №150

Сотрудники библиотеки №150 организовали для детей из летнего лагеря при ТЦСО «Братеево» семинар, посвященный яблокам и их роли в истории и литературе, который состоялся 25 июля. Об этом нашей газете рассказали в детском отделе читальни.

Во время литературно-развлекательного часа главный библиотекарь Ольга Якубова поделилась с ребятами занимательными фактами о яблоках, провела тематическую викторину и конкурсы. Дети принимали участие в подвижных играх: пытались накормить яблоком друг друга с завязанными глазами или пронести его на голове. В конце мероприятия юные посетили библиотеки угощались яблоками, о которых они так много узнали.

«Яблоко – один из самых распространенных фруктов в мире, который растет практически на всех континентах. Этот плод упоминается во многих легендах, историях и сказках. Мы приводили детям такие примеры, как яблоко раздора и молодильное яблоко, а также поведали им о роли фрукта в открытии закона всемирного тяготения. Кроме того, библиотекари рассказали ребятам о полезных свойствах яблок: в семенах одного плода содержится суточная доза йода», — поделилась с редакцией подробностями семинара заведующая детским отделом библиотеки Оксана Дмитриева.

В братеевской читальне с июня действует программа летнего чтения «Садовые истории», в рамках которой проводятся различные литературно-игровые мероприятия, где дети знакомятся с летней природой.

Фото: библиотека №150

Метки: , , , ,

Выбор редактора