Новости

Строительство Южной рокады названо одним из главных дорожных проектов

23/07/2018
Участок Южной рокады
Участок Южной рокады

Проекты хордовых магистралей, в том числе Южной рокады, отмечены как наиболее значимые и первостепенные для реализации. Такая информация появилась на портале Стройкомплекса.

«Ключевым проектом остается формирование нового полноценного транспортного кольца – четырех хордовых магистралей: Южной рокады, Северо-Западной хорды, Северо-Восточной хорды и Юго-Восточной хорды, к строительству которой город также приступает», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он также рассказал об исследовании, проведенном агентством Price Waterhouse Coopers, которое выявило, что в Москве строительство дорог происходит в более интенсивном темпе, чем застройка местности.

Кроме того, Хуснуллин поделился планами относительно дорожно-транспортной политики на ближайшие пять лет: планируется каждый год строить и реконструировать 90 километров дорог.

Напомним, что Южная рокада — это магистраль, которая будет пролегать через Юго-Восточный округ Москвы и протянется от МКАД до Каширского шоссе, соединив таким образом противоположные концы города. Некоторые участки дороги планируется запустить уже в 2018-2019 году. Например, эстакады между Пролетарским проспектом и Варшавским шоссе.

фото: Строймос

 

Метки: , , ,

Выбор редактора