Новости

Собянин рассказал о развитии бесплатной вакцинации населения

13/07/2018
Собянин рассказал о развитии бесплатной вакцинации населения
Собянин рассказал о развитии бесплатной вакцинации населения

В столице развивают бесплатную вакцинацию населения. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время визита в Центр гигиены и эпидемиологии.

Уточняется, что речь идет о закупках в большом объеме бесплатных вакцин от ротовирусной инфекции, ветрянок и менингита, хотя они не входят в Национальный календарь прививок.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице за последние годы объем вакцинации увеличился.

«Я надеюсь, что это принесло свой эффект. Насколько я знаю, у Роспотребнадзора есть заявка на увеличение различных вакцин, различных направлений для того, чтобы обеспечить безопасность, особенно детскую, населения», – рассказал Собянин.

Руководитель Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева сообщила столичному градоначальнику, что необходимы дополнительные средства на вакцинацию населения.

«Необходимые средства нам нужны для приобретения этой вакцины для того, чтобы дети первого года жизни и дети, которые ходят в школу, и дети, которые едут в лагеря, люди старшего поколения, люди, которые страдают хроническими заболеваниями, не болели. Поэтому необходима дополнительная, в рамках регионального календаря, вакцина пневмококковая, ротавирусной инфекции, и особенно ветряная оспа», — сказала она.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора