Новости

Вальс, кадриль, венгерка: в «Коломенском» пройдет летний бал

06/07/2018

В Коломенском пройдет бал«Летний бал в Коломенском» проведут во вторник, 10 июля. Бальные танцы станут частью проекта «Московское долголетие». Начало в 15:00.

Как отмечают организаторы, летний бал будет приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности. Танцевальная программа для участников «Московского долголетия» развернется у дворца царя Алексея Михайловича: гости смогут окунуться в атмосферу бальных и народных танцев минувших столетий.

Помимо танцев, искусствоведы и работники музея-заповедника в игровой форме расскажут, как играли свадьбы в старину, веселилась на праздниках, чествовали святых Петра и Февронию. Подготовят и интерактив: специалисты продемонстрируют бальные сценки, фрагменты свадебных церемоний и тематических празднований с элементами исторической реконструкции.

«Московское долголетие» — проект для старшего поколения, стартовавший в Москве в марте 2018 года. «Долгожителей» уже более 100 тысяч, ежедневно они посещают занятия по скандинавской ходьбе, английскому языку, гимнастике, танцам и изобразительному искусству.

Метки: , , ,

Выбор редактора