Новости

Российская сборная обыграла сборную Испании в плей-офф Чемпионата мира

02/07/2018
Сборная России и сборная Испании

Российская сборная по футболу обыграла команду Испании в матче Чемпионата мира в минувшее воскресенье, 1 июля.

Основное время матча завершилось ничьей со счетом 1:1. До конца овертайма команды так и не смогли выявить сильнейшего, а вот в серии послематчевых пенальти точнее оказались российские футболисты, завершив матч со счетом 4:3.

«Мы верили в чудо, в чудо и Акинфеева», — поделился нападающий сборной России Артём Дзюба сразу после победы над сборной Испании.

Так, Россия впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В субботу, 7 июля, российским спортсменам предстоит встретиться с победителем пары Хорватия-Дания в городе Сочи.

Поклонники футбольного вида спорта могут наслаждаться просмотрами матчей и районных команд. Так, в Юго-Восточной футбольной лиге район представляют команды «Металлист» и «Братеево». Кроме того, для юных любителей футбола в районе действует секция младшей футбольной лиги «Братеево».