Новости

Квест-игра на знание своего района прошла в Братееве

31/05/2018
В школе № 1034
В школе № 1034

В школе № 1034 им. Героя Советского Союза В.В. Маркина учебный год завершился традиционным командным мероприятием: образовательным квестом по району Братеево, который прошел 30 мая.

За установленный промежуток времени участникам команд нужно было пройти определенный маршрут, выполнив задания, ориентированные на знание района и его инфраструктурных объектов. Здесь ребятам понадобилась и смекалка, и логическое мышление, и эрудиция, а также ловкость, координация и умение взаимодействовать в команде.

В финальной тематической игре #УЗНАЙБРАТЕЕВО среди 5-8 классов приняли участие более 100 учеников. Ребята разделились на 14 команд. Вместе с сопровождающими педагогами участникам предстояло сориентироваться по карте района Братеево, найти нужные объекты, добраться до них и ответить на предложенные вопросы.

По результатам были определены места: Зеленый маршрут (7-8 классы) 1 место — команда “Исследователи”, 2 место — команда “MIx-1034” и команда “220 Вольт”, 3 место — команда “Тайфун”.  Желтый маршрут (5-6 классы): 1 место — команда “Звезды”, 2 место — команда “Вишенки”, 3 место — команда “Лучшие”.

— В этом году участники игры осваивали новые территории, для некоторых еще неизвестные, поэтому игра для них была довольно сложной. Но самой веселой и памятной частью игры для ребят было участие в творческом конкурсе «Изобрази шедевр!».  Участникам надо было изобразить картины известных русских художников: «Девочка с персиками», «Иван Грозный и сын его Иван», «Бурлаки на Волге», «Три богатыря». Приобщение к искусству еще никогда не было таким увлекательным! Отдельные слова благодарности нашим педагогам, которые подготовили эти задания, — Марине Чинилиной и Наталье Чирик. Также хочется отметить организаторов квеста — педагогов Елену Гуцол и Ильдара Хусаинова. От игры дети были в полнейшем восторге, — рассказывает директор школы № 1034, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Метки: , , ,

Выбор редактора