Новости

В районе полным ходом набирает обороты «Московское долголетие»

24/05/2018
Встреча в ТЦСО "Братеево"
Встреча в ТЦСО «Братеево»

В филиале «Братеево» территориального центра соцобслуживания была проведена пикет-акция по продвижению проекта Правительства Москвы для граждан старшего поколения «Московское долголетие».

23 мая сотрудники центра останавливали на ходу жителей района и рассказывали о проекте, который призван помочь москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие. Братеевцы узнали, что их ждут спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы в каждом районе города и что в программу вошли самые востребованные направления, занятия по которым проводятся бесплатно.

Этим же днем в ТЦСО «Орехово» в рамках занятия по культуре групповой самоорганизации, прошла встреча самых активных участников проекта. Открыла мероприятие директор центра Елена Коннова. На данной установочной сессии присутствовали и почетные гости: заместитель главы управы Людмила Климова и заместитель директора колледжа «Царицыно» Светлана Созонова.

Заведующий филиалом «Братеево», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов рассказал корреспонденту газеты о цели проведенного мероприятия.

— В ходе встречи участники продумали и приняли решение, как можно выгодно представить свои достижения и успехи, которые появились благодаря проекту.

Также Ростислав Шаповалов сделал объявление, что 26 мая в 12 часов состоится торжественное открытие стенда пилотного проекта «Московское долголетие», которое пройдет в рамках масштабного празднования дня рождения проекта «Активный гражданин» на территории парка им. Горького.

В парке будут работать площадки столичных социально значимых проектов «Волонтеры Москвы», «Наш город», «Душевная Москва», Crowd.mos.ru и «Московское долголетие». Гостей стенда проекта «Московское долголетие» ждут познавательные лекции, творческие мастер-классы и встречи с популярными телеведущими, артистами, спортсменами; уроки по английскому языку, которые помогут не потеряться в незнакомом городе; викторина, посвященная путешествиям и многое другое.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора