Новости

Путин поддержал идею Собянина создать инновационный кластер

14/04/2018
Встреча Владимира Путина и Сергея Собянина
Встреча Владимира Путина и Сергея Собянина

Создание новой уникальной площадки обсудили на деловой встрече президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 14 апреля.
Проект повлиял бы не только отдельные компании, но и на все инновационные и технологические сферы в Москве. Главной целью проекта является масштабное сплочение корпораций. Особая среда способствует не только отдельному развитию каждой компании, у которых появляются новые возможности роста, но и общему потенциалу компаний и институтов Москвы.
При разработке принимались в расчёт общие исследования городского бизнес-пространства, которые показали, что на данный момент объекты инновационной инфраструктуры находятся по всей Москве и практически не взаимодействуют друг с другом. Научно-производственный кластер, который предлагается разработать для города, как раз направлен на соединение всех сфер для общего развития.

Президент России отметил важность данного проекта и обратил внимание Сергея Собянина на то, что проект не должен мешать участникам этого процесса.

— В этом главная задумка — помочь им развиваться и создать площадку, на которой инновационные компании могли бы взаимодействовать друг с другом, — сказал Сергей Собянин.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора