Новости

Школа № 1034 примет участников «Тотального диктанта»

09/04/2018
Школа № 1034 примет участников «Тотального диктанта»
Школа № 1034 примет участников «Тотального диктанта»

В рамках ежегодной образовательной акции по популяризации русского языка все желающие напишут «Тотальный диктант», который пройдет одновременно в десятках городов России и мира с поправкой на часовые пояса 14 апреля.

В районе Братеево акция пройдет в школе № 1034 имени героя Советского Союза В.В. Маркина в 14:00 по адресу: ул. Братеевская, 23-4.

Как и в предыдущие годы, принять участие в написании диктанта можно будет двумя способами. Первый способ написания — это онлайн, а второй — личное присутствие на одной из площадок, где будет проводиться акция.

Участие в «Тотальном диктанте» может принять любой человек, независимо от возраста, пола, образования, профессии, политических взглядов. Также диктант проводится по принципу анонимности — никто из его участников не обязан указывать свое настоящее имя. Целью такой акции является привлечение внимания к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма. В 2018 году организаторы проекта прогнозируют, что участников акции станет не менее 250 000 человек, а количество стран, где пройдет мероприятие, увеличится до восьмидесяти, — говорит директор школы № 1034, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Метки: , , ,

Выбор редактора