Новости

Около 300 жителей Братеево подключились к проекту по активному долголетию

23/03/2018
Около 300 жителей Братеево подключились к проекту по активному долголетию
Около 300 жителей Братеево подключились к проекту по активному долголетию

Участники пилотного проекта по активному долголетию приняли посетили творческое мероприятие, организованное территориальным центром соцобслуживания «Орехово».

Для активных жителей района «серебряного возраста» был организован мастер-класс по вокалу. Пенсионеров познакомили с азами музыкальной грамотности и помогли распеться. Вторая часть мероприятия продолжилась уроком рисования, ставшей, по мнению собравшихся, своеобразной медитацией. По отзывам участников, рисование, общение и занятие творчеством помогло им отвлечься от забот.

По словам заведующего филиала «Братеево», депутата муниципального округа Братеево Ростислава Шаповалова, около 300 человек выразили желание участвовать в проекте по активному долголетию. Для 13 групп участников занятия проводятся на базах районных школ и культурного центра «Братеево».

— Творчество идет бок о бок с интересом к жизни. Если человеку неинтересно жить, скорее всего, в его жизни нет места творчеству. Человек, в то время, как «творит», снимает внутреннее напряжение и приходит к гармонии с самим собой, потому что творчество помогает справиться со стрессом и пробуждает положительные эмоции, что как раз необходимо для наших пенсионеров, — говорит Ростислав Шаповалов.

Метки: , ,

Выбор редактора