Новости

Председатель участковой комиссии №1730: Люди очень активны

18/03/2018
На избирательные участки в районе люди приходят целыми семьями
На избирательные участки в районе люди приходят целыми семьями

Жители района активно приходят на местные избирательные участки. Так, председатель участковой комиссии №1730 Евгения Пекова сообщила нашему изданию, что по состоянию на 12 часов дня на участок пришло около 20% избирателей.

— На 12 часов дня на нашем избирательном участке прошло порядка 20% избирателей. Все очень активные люди. Среди избирателей очень много молодежи и тех, кто голосует впервые, — отметила Евгения Пекова.

IMG-20180318-WA0063

В этом году избирателей ждет не только процедура выборов, но и развлекательная программа, подготовленная местными культурными учреждениями.

Например, у избирательного участка по адресу: улица Братеевская, д.8, корпус 2 (школа №1034), праздник в самом разгаре. Избирателей встречают веселыми песнями, танцами в исполнении коллектива досугово-спортивного центра «Мир молодых», коллектива ансамбля танца «Грация», хореографической студии «Сюрприз» и студии современного танца «Смайлики». Совсем же непоседливые малыши заняты игровыми установками во дворе школы.

IMG-20180318-WA0064

Одним из самых масштабных участков района стала школа № 998, объединившая сразу несколько участков под номерами 1736, 1737, 1738. Здесь избирателей встречает громкая бодрая музыка и песни из старого советского репертуара. Несмотря на ранний час, в холле участка идет бурная торговля. На уличной площадке дети с удовольствием играют в мини хоккей, а ростовые куклы развлекают посетителей.

IMG-20180318-WA0046

На всех избирательных участках играет музыка, проводятся различные конкурсы и концерты, поют задорные частушки.

Сами избиратели поделились с корреспондентом газеты «Братеево» своими эмоциями от данном процедуры:

— От голосования зависит будущее моих близких и друзей, да и всей страны в общем. Я это осознаю и поэтому постоянно хожу голосовать и отношусь к этому ответственно. Я сам кую свою судьбу, и никто меня не лишит моего голоса, тем более, я сам своей неявкой! Я ветеран труда, много повидал. Свою страну люблю и желаю, чтобы она расцветала и шла только вперед, — говорит Юрий Иванов, житель района по улице Братеевская.

— Я не равнодушна к тем проблемам, которые есть у нас в государстве. Я хочу, чтобы наша страна процветала, и чтобы сегодня мы выбрали достойного президента страны. Я всегда хожу на выборы и всегда уговариваю идти на избирательные участки всех своих знакомых, — отметила жительница Татьяна Тимофеева.

Метки: , , ,

Выбор редактора