Новости

Межрайонный совет директоров ЮАО принимает участие в акции #Яидунавыборы!

05/03/2018
Школа №1034
Школа №1034

Совет директоров и педагогический коллектив школы № 1034 им. Героя Советского Союза В.В. Маркина присоединились к участникам Всероссийской акции #Яидунавыборы!

«Креативная форма акции «#Я иду на выборы» рассчитана на привлечение внимания молодежи к предстоящим выборам президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, а также повысить общественный интерес к этому событию. 18 марта — день, который решает судьбу России и определяет наше будущее. Каждый голос важен!
Наш долг, показать и рассказать людям, как реализовать Конституционное право и проголосовать за президента РФ. И подкрепить это личным примером», — комментирует директор школы №1034 и председатель совета директоров ЮАО, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

В этом году всему населению нашей необъятной страны нужно будет сделать выбор – выбор Президента Российской Федерации. Это право – одно из фундаментальных прав человека.
И сегодня, в преддверии выборов, студенты многих учебных заведений принимают активное участие в акции, фотографируются с табличками «#Мойвыборважен», «#Яидунавыборы2018» и размещают фотографии в социальных сетях.
«Мы учим детей выражать свое мнение и проявлять активную гражданскую позицию, то есть быть гражданином и патриотом своей страны, своего города. Выборы президента — событие и никто не должен оставаться безучастным! К тому же для молодежи это первые в их жизни выборы, поэтому очень важно, чтобы их выбор был осознанным, и чтобы они понимали, что выбирают не просто президента Российской Федерации, а путь дальнейшего развития нашей страны», — поясняет Елена Уколова.

ИНФОГРАФИКА Выборы

Метки: , ,

Выбор редактора