Новости

Развлекательную программу к Масленице подготовили в Братееве

19/02/2018
Масленичные гуляния прошли в Братееве
Масленичные гуляния прошли в Братееве

Масленичные гуляния прошли на территории культурного центра «Братеево» в минувшую пятницу, 16 февраля.

На импровизированной сцене перед входом организовали тематическое театрализованное представление «Зима VS Весна» с участием творческих коллективов районного культурного центра. В основе сюжета – борьба двух сезонов, где за приход Весны выступает героиня Марфуша, а сохранить Зиму пытается Баба-Яга.

Также для гостей праздника в Братееве выступили вокальные коллективы культурного центра, скоморохи и сказочные герои из развлекательного центра «Pushka».

Специалист по PR и рекламе культурного центра «Братеево» Мария Сафронова поделилась впечатлениями от праздника:
— Большое театрализованное представление, интерактивные игры, горячий чай и вкусные блины: все это Масленица «Зима vs. Весна» в Культурном центре «Братеево». Малыши и взрослые получили заряд положительных эмоций и ушли домой не только сытые блинами, но и с призами и подарками от наших партнеров. Спасибо всем, кто пришел и поддержал наших артистов. Надеемся, вам понравились блины и горячий чай, которые успели приготовить специалисты центра.

В минувшие выходные праздничные гуляния прошли не только на территории местного культурного центра: для дошкольников образовательного учреждения «Школа №1034» организовали для воспитанников всех возрастных групп дошкольного отделения праздник «Веселая Масленица».

— В этот день в детском саду с утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Ребята узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Как и положено на празднике, все от души веселились. Дети водили хороводы вокруг Масленицы, пели песни, катались на каруселях, зазывали весну и, конечно же, угощались пышными и вкуснейшими блинами. Разумеется, праздник состоялся благодаря нашим замечательным воспитателям, — сообщила нашей редакции воспитатель ДО школы №1034 Анна Агапова.

Фото: КЦ «Братеево».

Метки: , ,

Выбор редактора