Новости

День матери в районе Братеево отметили широко и душевно

27/11/2017
День матери в районе Братеево отметили широко и душевно
День матери в районе Братеево отметили широко и душевно

Всю прошлую неделю в муниципальных учреждениях культуры, образовательных учреждениях, досуговых центрах и центрах госуслуг района Братеево были организованы разнообразные программы и акции, посвященные Дню матери. Праздничные мероприятия получились особенно добрыми и душевными.

Так, в четверг, 23 ноября, праздничный концерт «Мама. Милая мама» прошел в стенах филиала «Братеево» центра социального обслуживания «Орехово». Для своих любимых мам воспитанники творческого коллектива «ЧИЗ» организовали праздничный концерт. Участниками мероприятия стали получатели услуг районного филиала центра социального обслуживания, а также жители Братеева.

«Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое почетное место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку», — сказал заведующий филиалом «Братеево» центра социального обслуживания «Орехово», депутат муниципального округа Братаеево Ростислав Шаповалов.

В тот же день праздник под названием «Любимые мамочки» состоялся на базе досугово-спортивного центра «Мир молодых». Для родителей и ребят района выступили руководители поэтической студии «Облака вдохновения» и студии гитарной игры, основанных на базе районного досугово-спортивного центра. Завершилась встреча вручением хэндмейд-подарков, которые ребята сделали для мам самостоятельно.

«В этот холодный ноябрьский день мы отмечаем самый теплый, самый лучший, самый светлый праздник – День матери. Мама – в этом слове вся наша жизнь. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Матери всегда были и остаются самоотверженными, любящими и готовыми на все ради своих детей! Низкий им поклон!», — сказал директор досугового центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братаеево Антон Власенко.

Праздничный концерт, посвященный Дню матери, состоялся и в стенах дома культуры «Братеево» в минувшую пятницу, 24 ноября. В этот день для мам выступили творческие коллективы, основанные на базе районного культурного центра. Кроме того, для мам подготовили творческий подарок от студии игры на фортепиано «Звуки музыки» и театрального коллектива «Лестница».

Наряду с мероприятием в районе Братеево в воскресенье, 26 ноября, в центре государственных услуг «Братеево» состоялось открытие тематической выставки детских работ, посвященных Дню матери.

Праздничный концерт и тематический мастер-классы состоялись также и в детском развивающем центре «Радость».

Далее, уже во вторник, 28 ноября, праздник, посвященный Дню матери, пройдет в детской школе искусств №10 района Братеево. На общешкольном концерте для мам выступят первоклассники школы искусств. Праздничный концерт начнется в 16:30 по адресу: улица Братеевская, дом 21, корпус 2.

Напомним, что День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник он был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери. Во всех странах есть праздник матери. У каждой страны свои традиции и история. Одно неизменно у всех – женщину, мать почитают. В день матери вспомните, кому вы обязаны жизнью. Самой главной ценностью.

Фото: Культурный центр «Братеево».

Метки: , , ,

Выбор редактора