Новости

В школе № 867 случился «Птичий переполох»

24/11/2017
В школе № 867 случился «Птичий переполох»
В школе № 867 случился «Птичий переполох»

Учащиеся школы № 867 приняли участие в выставке-конкурсе птичьих кормушек «Птичий переполох». Все школьники от мало до велика представили на конкурс кормушки, сделанные своими руками, а затем подарили их школе.

Подаренные птичьи домики волонтерский отряд «Территория добра» развесит на территории возле образовательного учреждения. Авторы лучших работ были награждены грамотами.

«После летнего сезона многие птицы остаются зимовать. Но не все пернатые могут прокормиться в это время года и многие из них погибают от холода и голода. Но даже одна кормушка для птиц спасает, наверное, десятки крылатых созданий. И не важно, какие птицы там поселятся, ведь даже воробьи, к которым некоторые относятся с недоверием, истребляют армии вредных насекомых. Поэтому благородно кормить всех птиц. Наши ребята постарались смастерить им зимние квартиры, а заодно вызвать любопытство к своим произведениям труда у учителей и своих сверстников», — говорит заместитель директора школы № 867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора