Новости

Ученица школы №1034 удостоена почетной грамоты по итогам городского конкурса «Билингва»

23/11/2017
Ученицая школы №1034 удостоена почетной грамоты по итогам городского конкурса «Билингва»
Ученица школы №1034 удостоена почетной грамоты по итогам городского конкурса «Билингва»

Учащиеся школы имени Героя Советского Союза В.В. Маркина № 1034 приняли участие в Третьем Московском открытом городском конкурсе детского творчества «Билингва», который состоялся в Российском Государственном университете имени А.Н.Косыгина.

По подведенным итогам стало известно, что обучающаяся 5 «Г» класса Диана Карапетян была удостоена почетной грамотой в номинации «За умение проявить любовь к своей Родине».

«Конкурс под девизом «Москва многоликая и разноязычная» призван содействовать формированию у детей ценностного отношения к языкам и культурам народов, проживающих на территории Российской Федерации, а также поддержать учащихся, в том числе из русских школ за рубежом, проявляющих интерес к русскому языку и российскому культурному наследию, и реализующих его в литературном творчестве», -поясняет руководитель школы № 1034, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Мероприятие организовано Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы во взаимодействии с Советом по делам национальностей при Правительстве Москвы и Международным педагогическим обществом в поддержку русского языка, при дополнительной поддержке со стороны представительства Фонда Ага-Хана в Российской Федерации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора