Новости

В Братееве провели фестиваль народов мира

20/11/2017
В Братееве провели фестиваль народов мира
В Братееве провели фестиваль народов мира

Окружной фестиваль национальностей «Народы мира», приуроченный к Всемирному дню толерантности, прошел в районе Братеево при поддержке досугово-спортивного центра «Мир молодых».

Символикой фестиваля организаторы выбрали традиционную русскую матрешку, выкрашенную в цвета флагов разных стран. В мероприятии приняли участие спортивно-досуговые организации из разных районов ЮАО. Сотрудники и воспитанники досуговых клубов готовили блюда из кухни, представляемой ими страны, а также демонстрировали национальные костюмы, традиции и предметы народных промыслов. Творческие коллективы каждого досугового центра выступили с концертными номерами – песнями и танцами в национальных традициях.

«Идея проведения фестиваля народов мира зародилось у нас в центре. Приятно, что за несколько лет оно стало окружным», — сказал руководитель досугово-спортивного центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.

Так, за Россию выступал центр досуга и спорта Донской из одноименного района, коллектив которого получил право торжественно открыть концертную программу. Выбор коллектива «Мир молодых» выпал на Израиль. Девичий танец под популярные клезмерские мотивы прошел с успехом. Танцевальный коллектив из клуба «Маяк» района Зябликово исполнил испанское фламенко, а представители центра «Даниил» из Даниловского района станцевали польскую мазурку.

Успешность выступлений досуговых центров оценивало жюри, а гости голосовали за самое вкусное блюдо.

Метки: , , , ,

Выбор редактора