Новости

Жителей района призывают к участию в антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

10/11/2017
Александр Серегин, депутат муниципального округа Братеево
Александр Серегин, депутат муниципального округа Братеево

С 13 по 24 ноября 2017 года в Москве пройдет Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», организатором которой является столичное управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России.

В эти дни каждый москвич или гость столицы может обратиться к наркополицейским и наркологам со своими вопросами и предложениями, а также сообщить оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского употребления наркотиков.

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

«Проблема слишком актуальна, чтобы ее игнорировать. Обстановка с употреблением наркотиков в Москве продолжает оставаться сложной. Каждый пятый житель столицы в возрасте от 14 до 20 лет пробовал наркотические препараты, по меньшей мере, один раз в жизни. Поэтому, в ряде вузов Москвы, к примеру, существует принудительное тестирование студентов на употребление наркотиков. В МГТУ имени Баумана тестирование на употребление наркотиков проводится систематически уже на протяжении нескольких лет. Правительство Москвы проводило эксперимент по тестированию на употребление наркотиков и среди старшеклассников школ Южного административного округа — оказалось, что не менее 13% из них уже имеет такой опыт. Поэтому для снижения употребления наркотиков ведется большая профилактическая работа. Данная акция необходима и каждый должен проявить бдительность и принять активное участие. Возможно, именно вы спасете чью-то жизнь», — говорит глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Если вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению в Москве, звоните по телефону доверия: 8 (495) 694-92-29.

Метки: , , , ,

Выбор редактора