Новости

Жители района Братеево смогут пройти скрининг на выявление сахарного диабета

09/11/2017
Депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.
Депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Для всех жителей столицы Департамент здравоохранения города Москвы организует открытые диагностические дни в рамках Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом в центрах здоровья по графику работы городских поликлиник с проведением скринингового обследования на выявление факторов риска развития данного заболевания. Пройти данную процедуру горожане смогут с 14 по 18 ноября.

В эти дни жители района Братеево смогут пройти комплексное медицинское обследование в центре здоровья ГБУЗ «Городской поликлиники № 210», в филиале № 3 по адресу: г. Москва, ул. Кошкина, д. 21.

«На сегодняшний день сахарный диабет, равно как атеросклероз и онкология, включены в перечень социально-значимых заболеваний. По данным Международной диабетической федерации на 31 декабря 2016 года, в мире порядка 415 миллионов людей в возрасте от 20 до 79 лет больны диабетом, причем половина из них не знает о своем диагнозе, а также не имеют настороженности в отношении СД и «пропускают» начало заболевания, что приводит к позднему обращению к специалистам и развитию необратимых сосудистых осложнений. Поэтому так важно проведение массовых скрининговых обследований, в том числе диспансеризации населения, направленных на раннее выявление факторов риска развития этого заболевания. Не стоит забывать «золотое» правило — болезнь легче предупредить, чем лечить. Приглашаем всех жителей пройти комплексное медицинское обследование», — говорит заведующая филиалом №1 городской поликлиники №210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , ,

Выбор редактора