Новости

Учащиеся школы № 998 приняли участие в акции «Бумажный БУМ»

07/11/2017
Учащиеся школы № 998 приняли участие в акции «Бумажный БУМ»
Учащиеся школы № 998 приняли участие в акции «Бумажный БУМ»

В минувшие дни в школе № 998 завершилась ежегодная общегородская акция «Бумажный БУМ», которую поддерживает Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Десять дней учащиеся школы всех подразделений и даже детский сад активно принимали участие в данном эколого-просветительском проекте по сбору макулатуры.

Благодаря активности и усердию ребят, а также их родителей, школа собрала 15 110 кг макулатуры: первое здание — 3240 кг, 2 здание — 1720 кг, 3 здание — 7860 кг., детские сады — 2280 кг.

«Совместными усилиями мы смогли сберечь 252 дерева от вырубки, хоть это и не большая, но очень ценная лепта во спасение нашей планеты. Идея мероприятия заключается в том, чтобы в соревновательной и игровой форме привлечь детей и подростков к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России и на очищение нашего города от бумажного мусора», — говорит руководитель школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

По словам организаторов акции, «Бумажный БУМ» — это не просто сбор макулатуры, это еще и информационные и образовательные материалы, экскурсии на заготовительные и перерабатывающие предприятия, соревновательный дух и командная работа сотни участников.

Метки: , , ,

Выбор редактора