Новости

Ко Дню народного единства в Братееве пройдет более 15 праздничных мероприятий

30/10/2017
Район Братеево
Район Братеево

В районе Братеево День народного единства, который отмечается в стране 4 ноября, начиная с 2005 года, отпразднуют с размахом. Тематические мероприятия пройдут в территориальном центре соцзащиты, библиотеках, досуговых и культурных центрах. Яркие праздники пройдут в скверах и парках.

Цикл праздничных мероприятий в районе откроет спортивный праздник от Досугово-спортивного центра «Мир молодых». В среду, 1 ноября, в 17:00 на спортивном городке по адресу: ул. Ключевая, д.8, к.2 пройдут «Спортивные эстафеты» для юных жителей района.  В этот же день в филиале «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово» покажут презентацию «Подвиг во имя России», приуроченную ко Дню народного единства. Показ презентации состоится по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3. Начало запланировано на 12:00.

Юных посетителей библиотеки №150 по адресу: ул. Борисовские пруды, д.10, корп.5 в среду, 1 ноября, ждет показ презентации о народных героях Минине и Пожарском. Цель проведения мероприятия – знакомство юных братеевцев с историей своей страны, ее героев, духовное, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Познавательный час ко Дню народного единства «Великие имена России» начнется в библиотеке в 16:45.

Беседа «В единстве – сила России», рассказывающая об истории праздника, пройдет 2 ноября в филиале «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово». Затем, в 13:30 здесь же состоится праздничный концерт «Одной мы связаны судьбой».

В четверг, 2 ноября, Ансамбль народного творчества «Вдохновение мечты» организует благотворительный концерт для ветеранов пансионата №17. Мероприятие состоится в 12:00 по адресу: ул. Ставропольская, д.27А.

А накануне праздника — в пятницу, 3 ноября, на базе филиала «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово» пройдет литературный вечер «Сыны Отечества, освободившие Россию». Начало мероприятия в 12:00.

В субботу, 4 ноября, филиал «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово» организует на своей базе сразу два концерта для жителей района — в 13:00 и 15:00.

Цикл праздничных мероприятий в районе Братеево завершится большим спортивным праздником «Веселые старты», который пройдет в среду, 8 ноября.

Напомним, что праздник День народного единства был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора