Новости

В школе №998 запустили акцию по сбору макулатуры

13/10/2017
Школа №998 в районе Братеево
Школа №998 в районе Братеево

С 12 октября в школе №998 началась реализация традиционного проекта по сбору макулатуры, в котором принимают участие все воспитанники учебного заведения.

За прошлый учебный год в проекте приняли участие более 300 учебных учреждений города Москвы и Московской области. Было собрано и отправлено на переработку 1600 тонн макулатуры.

«Из собранной макулатуры можно изготовить 1100 тонн новой бумаги. Тем самым нам удалось сберечь около 27 тысяч деревьев, 22 миллиона литров воды и 1,5 миллиона кВт/час электроэнергии! И самое важное, что мы тоже внесли свой вклад в сохранение природных богатств», — комментирует директор школы №998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Организаторы подготовили и разместили на своих ресурсах правила сдачи бумажной продукции. Желающим присоединиться к проекту необходимо заранее удалить пластиковые элементы и извлечь бумагу из файлов. К упаковке макулатуры также существуют требования: ее нужно перевязать в плотные кипы или сложить в пакеты и коробки. На переработку не принимаются: специфические бумажные отходы, то есть комбинированные материалы, где помимо бумаги присутствует пленка, пластик, фольга, а также бумага с пропиткой, жесткие втулки. Нельзя сдавать сильно загрязненные или намокшие бумажные отходы.

Уточним, что на сайте школы размещен перечень адресов, по которым будет приниматься макулатура.

Метки: , , ,

Выбор редактора