Новости

Прививку от гриппа теперь можно сделать в МФЦ

14/09/2017
Отделение МФЦ в ЮАО
Отделение МФЦ в ЮАО

Жители района Братеево теперь смогут сделать прививки от гриппа в районном центре государственных услуг «Мои документы». С собой необходимо иметь только паспорт и подписанное письменное согласие на вакцинацию. Кампания по вакцинации должна продлиться до 1 декабря.

«В этом году ожидается всплеск заболеваемости в октябре-ноябре. На сегодняшний день прививка — это самое эффективное средство профилактики заболевания. Как правило,  защитный эффект от введенной вакцины появляется через 10–12 дней после прививки и может длиться около одного года», — поясняет опытный врач, глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

Новшеством этого года стала организация прививочных пунктов в 73 центрах госуслуг «Мои документы». 13 из них находится в Восточном и Южном округах, еще девять — в ЮВАО, восемь расположены в ЗАО, по семь — на севере и северо-востоке столицы. В каждом из них работают врач и медсестра. Для проведения вакцинации в центрах «Мои документы» привлечены около 400 медработников. Вакцинация проводится по единому расписанию с поликлиниками и мобильными пунктами.

Прививки от гриппа доступны для всех граждан России, достигших совершеннолетия. Процедура довольно проста. Также с 4 сентября по 29 октября работают мобильные пункты по вакцинации у станций метро и МЦК.

5c-d0-94-5c-d0-_24853735

Метки: , , ,

Выбор редактора