Новости

Собянин открыл развязку МКАД с Профсоюзной улицей

06/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Столичный мэр Сергей Собянин открыл транспортную развязку на пересечении улицы Профсоюзной с МКАД, ставшей самым крупным строительным проектом в Москве в текущем году.

По признанию Сергея Собянина, закончен один из самых трудных проектов по реконструкции транспортного движения на МКАДе. Развязка на пересечении улицы Профсоюзная и МКАДа является крупнейшей на территории МКАДа и в то же время частью основного сооружения Калужского шоссе. «Таким образом, все 14 главных развязок на МКАДе построены. Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена. Это означает, что пропускная способность МКАДа значительно улучшилась», — сообщает С.Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии Москвы, работы по реконструкции транспортной развязки стартовали в феврале 2015 года. В течение двух лет в Москве были построены четыре дорожные эстакады и один левоповоротный тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе. Отмечается, что в ходе работ по реконструкции развязки построено более 13 километров дорог.

Метки: , ,

Выбор редактора