Новости

Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд поздравил жителей района с Днем Воздушного флота

18/08/2017
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд

«Традиционно в третье воскресенье августа в России отмечается День Воздушного флота. Роль гражданской авиации трудно переоценить. Профессия летчика – одна из самых сложных, ведь она требует от человека высокого уровня ответственности, глубоких познаний, умений и возможностей находить и принимать самые сложные решения в любой ситуации. Поэтому в авиации работают только по-настоящему увлеченные, сильные и смелые люди.
Всем работникам отрасли мы выражаем благодарность за высочайший профессионализм, ответственность и мужество! От всей души поздравляю с праздником всех, кто трудится в авиации! Мирного неба вам над головой, новых достижений и мягких посадок. Пусть вас радостно встречают, а дома ждут любящие вас родственники».
У Дня Воздушного флота России два отца-основателя: Николай II и Иосиф Сталин. Оба деятеля в разные годы правления в августе отдали значимые для отечественного воздухоплавания распоряжения. Позднее, 28 сентября 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации издал постановление «Об установлении праздника День Воздушного флота России», где закрепил празднование этого дня в привязке к существующей ныне дате — третье воскресенье августа.

Метки: ,

Выбор редактора