Новости

Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в «Лужниках»

11/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

«Лужники» продолжают развиваться. Помимо того, что построена главная спортивная арена, продолжается благоустройство всей территории «Лужников»», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, здесь было возведено семь спортивных и две уникальные детские площадки. Мэр выразил надежду, что в скором времени, после окончания реконструкции, «Лужники» будут восприниматься не только как огромные спортивный объект, а как городской парк, где можно проводить свободное время всей семьей, отдыхать, играть, заниматься спортом и просто гулять.

Предполагается, что благоустройство и реконструкция коснутся всей территории комплекса, а не отдельных объектов. «Лужники» будут полностью преображены. Уже осенью этого года все работы должны будут завершиться, после чего комплекс начнет принимать гостей.

В ходе посещения комплекса градоначальник встретился с жителями и гостями города, которые от всей души поблагодарили столичное правительство за видимые преобразования на территории «Лужников». Пусть работы еще не завершены, но результаты уже можно увидеть, и эти результаты москвичам нравятся.

Градоначальник постарался осмотреть все значимые объекты комплекса и оценить их состояние на данный момент. Стало известно, что на территории «Лужников» будут функционировать аквапарк, бассейны, тренировочные залы, фитнес-центр, клуб бокса, Центр детского спорта и многое другое. Все желающие смогут найти себе здесь занятие по душе. Кроме того, на всей территории будет организована удобная пешеходная дорожная сеть, велодорожки, благоустроена Лужнецкая набережная, высажены новые деревья, кустарники и цветы и так далее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора