Новости

Полсотни бесплатных экскурсий проведут в Москве к 870-летию столицы

11/08/2017
Полсотни бесплатных экскурсий проведут в Москве к 870-летию столицы
Полсотни бесплатных экскурсий проведут в Москве к 870-летию столицы

В Москве подготовили пятьдесят образовательных экскурсий по знакомы для маршрутам в честь 870-летнего юбилея города.

Жители и гости столицы смогут свободно посетить любую экскурсию, которые будут проходить каждый день с 12 августа по 10 сентября. Каждая экскурсия будет длиться от полутора до двух часов, как сообщает Официальный портал мэра и правительства Москвы.

В этот раз День города будет посвятят достижениям выдающихся жителей столицы, так что особое внимание во время экскурсий будет обращено именно на биографии знаменитых людей. Гиды расскажут о жизни Александра Пушкина и его встрече с Натальей Гончаровой в Москве, о Михаиле Лермонтове и его жизненном пути, о Павле Третьякове и многих других. Не забудут и об известных меценатах Москвы – семье Бахрушиных, Мамантовых, Морозовых и Солдатенковых.

«Проводить бесплатные экскурсии во время празднования Дня города для нас и важно, и интересно. Специально к этому событию наши гиды подготовили серию премьерных маршрутов, отражающих все многообразие столицы», — сказал организатор проекта бесплатных экскурсий «Гуляем по Москве» Евгений Степанов. Более того, он обратил внимание на то, что каждая встреча будет сугубо авторским проектом, специально разработанным по этому случаю.

Насыщенная программа стартует уже в эти выходные.

В субботу, 12 августа, пройдет экскурсия «Великий Посад: монахи, печатники и старые паны». Все участники смогут узнать тайны Китай-города. Экскурсовод покажет восстановленный части Китайгородской стены, старинные храмы и доходные дома.

В воскресенье, 13 августа, пройдет экскурсия «Город авангарда за мытой заставой». Участники встречи познакомятся с советскими сооружениями архитектуры двадцатых и тридцатых годов, а также поговорят об утопических идеях жизни того времени.

Более полную информацию об экскурсиях можно узнать на официальном сайте проекта:

Напоминаем, что этой осенью с 1 по 10 сентября в столице пройдут массовые праздники, посвященные 870-летию Москвы. Так, к примеру, на Тверской улице начнут свою работу тематические площадки «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

 

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора