Новости

Собянин: В 2017 году в Москве появится 56 новых парков

01/08/2017
Сергей Собянин осмотрел устройство нового парка
Сергей Собянин осмотрел устройство нового парка

Мэр Москвы Сергей Собянин самостоятельно осмотрел благоустройство парка «Академический» , который находится на улице Дмитрия Ульянова. Парк будет иметь одноименное название – «Академический».

В жилых массивах находится заброшенные территории и запустелые  коммунальные зоны. Они некомфортны и даже небезопасны для жителей», — прокомментировал мэр Сергей Собянин. В Академическом районе, несмотря на то, что он довольно старый, нет ни одного парка.  Парк строится по инициативе жителей Москвы, и он обещает быть высококачественным.  Проект согласован и находится на стадии реализации. Ранее тут находились базы коммунальных служб, гаражи, автостоянки – в целом, территория находилась в неудовлетворительном состоянии.

Тут будет много пространства для занятия спортом и проведения соревнований: зона  для воркаута, баскетбольные и футбольные площадки с трибуной, беговые дорожки. Для тех, кто любит спокойный отдых будут установлены около 12 пергол (разновидность беседки), и несколько десятков лавочек. Для поддержания чистоты тут поставят несколько сот мусорных урн. Ночью гулять тоже не страшно –  будут стоять светодиоидные  фонари и камеры видеонаблюдения. Кроме того, тут построят несколько безопасных площадок для детских игр. Прогулочная часть парка будет выполнена в виде садовых дорожек step-by-step , которые вставят  прямо в газон. Прогулочная зона будет достаточно большой. Проектировщиком выступила кампания «Магистраль».

Также в парке будет проведена масштабная работа по озеленению: высадят деревья и кустарники, посадят цветники, за которыми будут каждый сезон ухаживать.

По словам мэра Москвы Сергей Собянина, парк «Академический» планируют открыть к сентябрю этого года. Общая его площадь – 16, 6 гектаров. Он находится между Эндокринологическим научным центром и проспектом 60-летия Октября.

Напоминаем, что в этом году прошло устройство довольно многих парков: в том числе и парк «Зарядье», а также бульвары, скверы и дворы перед жилыми домами. Интересно, что сюда же попадают объекты, которые находятся под особой охраной.

Фото: агенство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора