Новости

День рождения «Хоббита» отметили в детской библиотеке

27/07/2017
Библиотека №150
Библиотека №150

Беседа «Путешествие по Миру Средиземья» прошла в детской Библиотеке на Ключевой вчера, 26 июля.

Одна из самых известных книг тысячелетия «Хоббит, или Туда и Обратно» отметила свой восьмидесятый День рождения. В честь юбилея великого произведения в детской библиотеке устроили настоящий праздник. Организаторы уделили особое внимание не только миру Средиземья, но и языку, который автор создал самостоятельно. Юным участникам мероприятия прочитали отрывки из книги и обсудили самые главные вопросы: кто такой этот «хоббит», откуда появилось это слово и кто стал прототипом маленького человечка.

В этот день ребята узнали о жизни Толкиена, о его семье и об истории создания сказки. В конце вечера сотрудники библиотеки устроили показ самых важных отрывков из фильма, после которого детей ждала познавательная викторина. Удивительно то, что в этот день каждый маленький читатель смог окунуться в волшебный мир и решить загадки вместе с героями книги.

Организаторы остались довольны результатами встречи, но больше всего рады были дети, которые на целый день стали настоящими искателями приключений в огромном мире фэнтези.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора