Новости

Новобранцы из Братеева поехали в войска

18/07/2017
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Василий Митрюк
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Василий Митрюк

Весенняя призывная кампания в Вооруженные силы Российской Федерации завершилась в субботу, 15 июля. Район Братеево выполнил норму по весеннему призыву в полном объеме. Об этом нашей газете рассказал председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Василий Митрюк. Все призывники уже направлены к местам прохождения военной службы.

«Призывная кампания прошла в плановом режиме, без срывов. Во многом это результат слаженной работы призывной кампании. По опыту прошлых лет могу сказать, что большинство наших парней служит в воинских частях Центрального военного округа. До 90% парней служат недалеко от дома. Отмечу, что большинство ребят с охотой идут служить», — сказал Василий Митрюк.

Как отметил Василий Васильевич, у родителей новобранцев сейчас есть возможность контролировать то, как служит их ребёнок. Воинские части приглашают родителей на принятие присяги, проводят дни открытых дверей, а также дают право солдатам поддерживать связь с домом через Интернет и с помощью мобильной связи.

5c-d0-98-5c-d1-_23679734_076bee93164ba4b1cd381bf5cf72ab5273d40a03

Метки: , , , ,

Выбор редактора